O Blog do Cafezinho esta realizado mais uma consulta publica de 24 a 28 de maio e desta vez a pergunta é: Qual o melhor administrador Regional do DF ?, o Distrito Federal possui trinta e três cidades satelites sendo que cada uma possui sua propria administração regional.

Nossa enquete tem como objetivo aferir o nível de satisfação dos moradores quanto ao trabalho desenvolvido pelo representante de sua cidade na solução das demandas e que tem de fato feito uma boa gestão dos recurso públicos fazendo melhorias na qualidade de vida dos moradores

Para participar de nossa enquete é muito fácil basta ir até o final da pagina após o campo comentários e fazer sua escolho ou no computador na barra lateral direita.

Confira abaixo as fotos nomes e cidade.


 ANDRÉ QUEIROZ     
Águas Claras – RA XX
Resultado de imagem para Jesiel Costa Rosa Brazlândia – RA IV


Jesiel Costa Rosa
Brazlândia – RA IV
Resultado de imagem para  José Luiz Gonzalez Rodriguez Candangolândia – RA XI
José Luiz Gonzalez Rodriguez
Candangolândia – RA XIX
Ver a imagem de origem
MARCELO MARTINS DA CUNHA (PIAUÍ)
Ceilândia – RA IX

Luiz Eduardo Gomes de Paula Pessoa 
Cruzeiro – RA XI

Fernando Gustavo Lima da Silva
Fercal – RA XXXI

Joseane Araújo Feitosa Monteiro
Gama – RA II


Ver a imagem de origem
Luciane Quintana
Guará – RA X



Marcus Vinícius Cotrim
Itapoã – RA XXVIII

ANTÔNIO DE PÁDUA AMORIM
Jardim Botânico – RA XXVII


Marcelo Ferreira da Silva
Lago Norte – RA XVIII
Tamanho Resultado de imagem para Rubens Santoro Neto.: 228 x 160. Origem: bernadetealves.com





Rubens Santoro Neto
Lago Sul – RA XVI


Adalberto Carvalho
Núcleo Bandeirante – RA VIII


Sergio Damaceno
Paranoá – RA VII

Tomaz
Park Way – RA XXIV

Antônio Célio Rodrigues Pimentel
Planaltina – RA VI



Ilka Teodoro
Plano Piloto – RA I


CARLOS DALVAN
Recanto das Emas – RA XV

ANA LÚCIA MELO
Riacho Fundo I – RA XVII

Ana Maria da Silva
Riacho Fundo II – RA XXI


GUSTAVO ALMEIDA AIRES
Samambaia – RA XII

Marileide Alves Romão
Santa Maria – RA XIII

Alan Valin
São Sebastião – RA XIV
Resultado de imagem para Vânia Gurgel administradora estrutural
 Vânia Gurgel
SCIA/Estrutural – RA XXV

LUANA MACHADO
SIA – RA XXIX




Abílio Castro Filho
Sobradinho – RA V

Osmar da Silva Felicio
Sobradinho II – RA XXVI





Tereza Canal Lamb
Sudoeste/Octogonal – RA XXII

Renato Andrade dos Santos
Taguatinga – RA III

LÚCIO ROGÉRIO GOMES DOS SANTOS
Varjão – RA XXIII
Ver a imagem de origem

Daniel de Castro Sousa
Vicente Pires – RA XXX
Resultado de imagem para telma ruffino administradora
Telma Ruffino
ARNIQUEIRAS – RA XXXIII
Ver a imagem de origem
Cláudio Ferreira
Sol Nascente e Pôr do SOl